Responsabili, segreterie e sedi

 

Coordinatore della Scuola di Conservazione e Restauro 2013/2016
Prof. ssa Laura Baratin laura.baratin@uniurb.it tel. +39 0722 304586 – 304524
fax +39 0722
cel +39 348 8554292
Tutor del Corso di Laurea
tutor.restauro@uniurb.it +39 0722 30 3001
Amministratore Piattaforma di E-Learning
Dott.ssa Sara Goderecci sara.goderecci@uniurb.it +39 0722 30 4413
Segreteria Didattica del Dipartimento di Scienze di Base e Fondamenti (DiSBeF)
Maria Filomena Pierini
Aniko Nagy
maria.pierini@uniurb.it
aniko.nagy@uniurb.it
+39 0722 30 4524
+39 0722 30 4525
Segreteria Studenti Area Scientifica
Gaia Zigoli (Responsabile)
Luisa Maria La Capria (Referente)
segreteriastudenti.scientifica@uniurb.itVia Saffi, 2 – 61029 Urbino PU
Orario al pubblico: lunedi-sabato 09,30-13,00
Apertura pomeridiana: martedi 15,00-16,30
Tel. +39 0722 30 5225
Fax: +39 0722 305287
Biblioteca Area Scientifica
Marcella Peruzzi marcella.peruzzi@uniurb.it +39 0722 30 4241
Responsabile della Didattica del DiSPeA
Massimiliano Sirotti massimiliano.sirotti@uniurb.it +39 0722 30 4528
Portinerie e sedi del Corso di Laurea
Sezione STI del DiSBeF
Campus Scientifico “E. Mattei
Centro Linguistico di Ateneo”
Piazza della Repubblica, 13 61029 Urbino (PU)
Via Cà Le Suore 2/4 61029 Urbino (PU)
Via Budassi, 18 61029 Urbino (PU)
+39 0722 30 4413
+39 0722 30 4287
+39 0722 328597